Должностное лицо

Увеличивают объем информации, указываемой в декларации государственного должностного лица 25.02.2024

15 февраля Сейм в окончательном чтении принял законопроект о внесении изменений в закон «О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц».

Задержан заместитель начальника ГПСС Интс Селис 9 21.09.2018

Бюро внутренней безопасности МВД задержало замначальника главы Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Интса Селиса, а также еще одно должностное лицо – старшего инспектора. Об этом сообщила программа Panorāma Латвийского телевидения.

Резекненский водитель предложил полицейским 300 евро 3 15.09.2017

Вечером 13 сентября сотрудники Резекненского участка полиции приняли телефонный звонок от местного жителя, который сообщил, что в Гришканской волости на дороге Резекне – Кауната, прямо на выезде из города, находится автомобиль, мешающий движению.

"Единство" требует быстрее судить должностных лиц 14.05.2014

Спорные поправки готовятся в парламенте. 

БПБК: чиновник РД подозревается в вымогательстве крупной взятки 17.05.2013

По информации пресс-центра Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), на этой неделе был начат уголовный процесс в отношении должностного лица Департамента сообщения Рижской думы, подозреваемого в вымогательстве взятки в крупных размерах.

Более 3 тысяч должностных лиц "просрочили" декларации 03.04.2013

Вчера был последний день подачи деклараций государственных должностных лиц за 2012 год, и вовремя не подали свои декларации 3289 должностных лиц, сообщили в отделе общественных отношений Службы государственных доходов.

Задержаны два водителя за попытку дать взятку должностному лицу 27.02.2013

Работники полиции Латгальского региона провели ряд профилактических и оперативных мероприятий в рамках борьбы с коррупцией, сообщает пресс-служба Госполиции.

В Резекне водитель грузовика предлагал взятку сотруднику полиции 2 08.01.2013

По данным госполиции 7 января за нарушение правил дорожного движения в Резекне был остановлен автоводитель, который пытался откупиться от административного наказания путем предложенной должностному лицу взятки.

Независимые депутаты просят оценить соответствие Ушакова занимаемой должности 85 06.01.2012

Заявление мэра Риги Нила Ушакова о намерении на предстоящем референдуме голосовать за русский язык как второй государственный нужно расценивать как проявление открытого неуважения к Латвийскому государству, и министру охраны среды и регионального развития Эдмунду Спруджсу следует оценить соответствие Ушакова занимаемой должности, считают независимые депутаты Сейма (группа Олштейнса).

Сейм запретил премировать учителей 9 15.12.2011

Сегодня Сейм во втором и окончательном чтении принял поправки к закону, которые запрещают выплачивать премии педагогам школ и вузов.

Призыв к должностным лицам говорить только по-латышски не сработает 24 08.12.2011

Призыв высшим государственным должностным лицам использовать в общении, особенно со СМИ, только латышский язык, к чему призывает депутат Сейма и лингвист Ина Друвиете («Единство»), на практике не сработает.

Чиновники в случае краха Krājbanka ничего не потеряют 22.11.2011

У должностных лиц государства нет значительных накоплений в Latvijas Krājbanka, свидетельствуют данные из деклараций чиновников.

Зарплаты госслужащих будут рассекречены 18.03.2010

В четверг Сейм во втором чтении поддержал поправки, предусматривающие возможность публикации зарплат всех должностных лиц Латвии.